09.01.2020

В 2020 году на Ставрополье начнется строительство 10 детских садов

В 20 20 году на территории Ставропольского края продолжится реализация национального проекта «Демография».

В 20 20 году на территории Ставропольского края продолжится реализация национального проекта «Демография». Одним из его направлений является строительство детских садов с ясельными группами для малышей до 3 лет. Всего в регионе в этом году планируется начать строительство 10 детских садов. 

  Новый ясельный корпус на 40 мест начнут строить в Кисловодске, на территории существующего детского сада № 8. Детский сад на 100 мест запланирован в селе Ачикулак Нефтекумского городского округа. Также в Нефтекумском ГО сделают пристрой к основному зданию детского сада в ауле Новкус-Артезиан. Это даст 45 дополнительных мест для размещения ясельного блока. Кроме того, детские сады планируется построить в Курском и Новоселицком районах, в Минеральных Водах, в Михайловске и в селе Гражданском Минераловодского района.
В краевой столице будут построены два детских сада – в Промышленном районе и на улице Чапаева.
  - На строительство детских садов в рамках реализации нацпроекта «Демография» в 2020 году из федерального бюджета Ставрополью выделено порядка 800 млн рублей. Сегодня мы проектируем и строим современные дошкольные учреждения, в которых предусмотрены все условия для интеллектуального, физического и творческого развития детей. Такую задачу ставит перед нами глава региона Владимир Владимиров, - отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
  Напомним, до конца 2021 года в Ставропольском крае планируется построить 24 детских сада. На эти цели будет направлено порядка 2,9 млрд из федерального и краевого бюджетов

.

Последние новости

27 марта - День нефролога. Пиелонефрит

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: 27 марта отмечается день нефролога.

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *