19.12.2019

В 2020 году в рамках контракта жизненного цикла отремонтируют 10 км региональной дороги «Преградное – Тахта – Ипатово»

В 2020 году на участке региональной дороги «Преградное – Тахта – Ипатово» появится новое дорожное полотно, протяженностью в 10 км.

В 2020 году на участке региональной дороги «Преградное – Тахта – Ипатово» появится новое дорожное полотно, протяженностью в 10 км. Работы пройдут в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На ремонт этой дороги краевой миндор заключил с подрядчиком контракт жизненного цикла. Он предусматривает объединение в один контракт различных видов дорожных работ, куда относится не только проведение ремонтных работ, но и последующее содержание подрядчиком новой дороги в течение четырех лет.

Сейчас дорожниками уже отремонтирован участок, протяженностью более 1 км. Оставшиеся участки будут отремонтированы в будущем году.

На работы в рамках контракта за четыре года будет затрачено более 170 млн рублей.

«В будущем году в рамках нацпроекта ремонт пройдет на шести участках региональных дорог. Четыре из них расположены в пределах ставропольской городской агломерации. Еще два за ее пределами. В общей сложности, в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут более 26 км региональных дорог», - комментирует министр Евгений Штепа.

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *