17.01.2023

В ходе круглого стола разъяснены вопросы применения Единого налогового счета

Сотрудники ИФНС России по г. Пятигорску совместно с сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 14 провели круглый стол для налогоплательщиков.

Сотрудники ИФНС России по г. Пятигорску совместно с сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 14 провели круглый стол для налогоплательщиков. Обсуждалась актуальная тема – институт Единого налогового счета , который был введен с начала текущего года.

Специалисты рассказали об особенностях заполнения платежных документов на уплату Единого налогового платежа, рекомендовав для перечисления ЕНП использовать электронные сервисы ФНС России или сформировать платеж в учетной (бухгалтерской) системе. Особое внимание сотрудники обратили на графы «Получатель» и «Наименование банка получателя средств». При заполнении платежного документа через сайт ФНС в графе «Получатель» указано Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом), а в графе «Наименование банка получателя средств» - ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула. Сотрудники подчеркнули, что это не ошибка, и данные графы заполнены верно. Если налогоплательщик заполняет платежный документ самостоятельно, не через сервисы, то данные графы необходимо заполнить аналогично.

На специальной промо-странице сайта ФНС России «Единый налоговый счет» можно получить дополнительную информацию о нововведении, ознакомиться с образцами заполнения платежных документов, а также с перечнем налогов, которые уплачиваются Единым налоговым платежом. Также получить разъяснения можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 и по номерам горячих линий по вопросам ЕНС в налоговых органах Ставропольского края. Номер телефона в конкретной инспекции можно узнать в разделе « Контакты » сайта ФНС nalog.gov.ru

Круглый стол для налогоплательщиков провели заместитель начальника инспекции Мухамадин Мурзаканов , начальник отдела работы с налогоплательщиками Надежда Бетлинская , главный госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Галина Медведева .

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *