29.01.2020

В избиркоме края говорили о повышении доверия молодежи к выборам

29 января 2020 года в режиме видеоконференции с территориями Ставропольского края прошел круглый стол на тему: «Повышение доверия молодежи к процессу прямого волеизъявления граждан».

29 января 2020 года в режиме видеоконференции с территориями Ставропольского края прошел круглый стол на тему: «Повышение доверия молодежи к процессу прямого волеизъявления граждан».

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти Ставропольского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, территориальные избирательные комиссии, ученые и общественники, молодые депутаты, представители молодежных общественных организаций и объединений. государственной власти Ставропольского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, территориальные избирательные комиссии, ученые и общественники, молодые депутаты, представители молодежных общественных организаций и объединений.

Открывая круглый стол, председатель крайизбиркома Евгений Демьянов отметил, что гражданин с низким уровнем правовой культуры не может с полным осознанием важности своих действий участвовать в политической жизни страны, поскольку он может легко поддаться манипуляциям со стороны недобросовестных участников политического процесса. В этой связи Евгений Демьянов рассказал о том, как работает система избирательных комиссий в регионе по повышению правовой культуры, и о мероприятиях избирательной комиссии Ставропольского края, которые запланированы в 2020 году.

В ходе круглого стола обсудили формы и методы взаимодействия молодёжи и системы избирательных комиссий, проблемы участия молодежи в выборах, работу по повышению правовой культуры в образовательных организациях, воспитание избирательной культуры молодежи через программы общественной организации «Российский Союз Молодежи», современный подход в вопросах повышения электоральной активности, а также стратегические коммуникации в сфере повышения электоральной грамотности.

Участниками круглого стола были высказаны предложения, касающиеся решения проблемных вопросов. Так, заведующий кафедрой конституционного и международного права Юридического института Северо-Кавказского федерального университета, профессор Игорь Мухачев предложил создать краевую межведомственную программу по повышению правовой культуры жителей Ставропольского края, которая позволила ы консолидировать усилия всех министерств и ведомств, занимающихся в той или иной степени данными вопросами.

Кроме того, секретарь крайизбиркома Ольга Мальцева высказала идею о централизованной подготовке молодых лидеров общественного мнения, которые бы могли проводить разъяснительную работу с молодежью, рассказывать доступно и понятно о выборах.

Член Общественной палаты Ставропольского края, куратор волонтерского движения в крае Ульяна Герр предложила в качестве наставников для молодых волонтеров по работе с избирателями с инвалидностью приглашать волонтеров «Серебряного возраста», которые имеют опыт работы с данной категорией граждан.

В завершение участники круглого стола высказали пожелания о проведении подобных встреч регулярно и в различных форматах с целью масштабно активизировать данное направление деятельности.



Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *