28.07.2022

В Карачаево-Черкесской Республике с помощью ФГИС «Меркурий» зафиксировано нелогичное перемещение продукции

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило поставку молочной продукции из Карачаево-Черкесской Республики в Ставропольский край за нелогичный период времени.

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило поставку молочной продукции из Карачаево-Черкесской Республики в Ставропольский край за нелогичный период времени.

В ходе анализа информации в электронной системе «Меркурий» установлено, что производитель молочной продукции из а. Адыге-Хабль оформил электронные сопроводительные документы на 1,5 кг ряженки 28 июня 2022 года. Сделано это было в 17:13 по московскому времени, что зафиксировала система. Продукция направилась индивидуальному предпринимателю п. Шаумянский Георгиевского района Ставропольского края.

Однако уже спустя 3 минуты документы были «погашены», что означало прием продукции в пункте назначения. Расстояние между населенными пунктами а. Адыге-Хабль и п. Шаумянский составляет 151 км, и оно физически не может быть преодолено за такой промежуток времени.

Данный факт свидетельствует о нарушении п.52 требований Приказа Минсельхоза РФ от 27.12.2016 №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в бумажных носителях» с последующей сертификацией продукции (оформление транспортных ВСД).

Управлением Россельхознадзора индивидуальному предпринимателю из п. Шаумянский объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Фото: из открытых источников

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *