28.01.2020

В КИСЛОВОДСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В Кисловодске продолжается инвентаризация муниципальной собственности, которую проводит комитет имущественных отношений администрации города.

В Кисловодске продолжается инвентаризация муниципальной собственности, которую проводит комитет имущественных отношений администрации города.
На январском заседании депутатской комиссии по управлению муниципальной собственностью с отчетом о деятельности комитета выступила его председатель Татьяна Середкина.

Она сообщила, что особое внимание сейчас уделяется объектам незавершенного строительства, вплоть до изъятия земельных участков с помощью судебной практики.

Выявляют незаконные нестационарные объекты (павильоны, гаражи). На данный момент в комиссии по сносу находится 52 таких объекта.

Важное новое направление работы, которая проводится совместно с Росреестром, – инвентаризация баз данных для проверки прав собственности горожан. Это делается для удобства собственников, чтобы все документы на имущество привести в порядок.

Председатель депутатской комиссии Олег Айриян поблагодарил комитет имущественых отношений за большую, кропотливую работу, отметив, что от ее результативности зависит увеличение потенциала налоговых и неналоговых доходов города-курорта.

После обсуждения повестки дня депутаты задали вопросы присутствовавшему на заседании первому замглавы города Евгению Силину.
Давида Саградова и Шамиля Касымова интересовало развитие микрорайона по ул. Катыхины. Там в новостройках проблема с электроэнергией. Первый замглавы пояснил, что это вина недобросовестного застройщика и все неудобства устранят в текущем году. Также в этом районе с привлечением инвестора построят две детские площадки, сделают ливневки и ограждение.

Иван Гордеев спросил про вышки связи, которые возвели на нескольких улицах Кисловодска в конце 2019-го года. Люди обеспокоены, есть ли опасность излучения. В Думу города будет направлен письменный ответ на этот вопрос с экспертными заключениями, который будет озвучен жителям города.

 


Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *