18.12.2019

В краевом театре кукол приступили к монтажу светового и звукового оборудования

Автор статьи: Тамара Шаламова Ставрополь, 18 декабря 2019г. В краевом театре кукол продолжается реконструкция.

Автор статьи: Тамара Шаламова

Ставрополь, 18 декабря 2019г.

В краевом театре кукол продолжается реконструкция. Реставрационные работы ведутся в рамках реализации на Ставрополье национального проекта «Культура». 

После более чем десятилетнего простоя в здании закипели реставрационные работы. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Культура». На приспособление исторического и культурного памятника «Народный дом конца XIX века» и под «Ставропольский краевой театр кукол» направлено 228 млн рублей из федерального бюджета и почти 20 млн рублей из краевой казны. 

Проектные решения предусматривают не только ремонт и реставрацию здания, но и частичный демонтаж обветшалых помещений, а также строительные работы. 

- Реставрационные работы по главному фасаду кукольного театра уже выполнены. Ведутся малярные работы. Приступили к монтажу светового и звукового оборудования сцены, - рассказал министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко. 

Символично, что реставрационные работы стартовали именно в этом году, так как 2019 год в России объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. 

Обновленный театр кукол распахнет свои двери для юных зрителей уже в 2020 году. 

Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *