20.12.2019

В Михайловске завершено строительство детского сада на 288 мест

Детский сад с яслями построен в микрорайоне «Гармония» по улице Архитектурной в городе Михайловске.

Детский сад с яслями построен в микрорайоне «Гармония» по улице Архитектурной в городе Михайловске. Уже в начале следующего года садик смогут посещать 288 детей.
  Численность населения Михайловска активно растет. На сегодняшний день там проживает более 9 тысяч детей дошкольного возраста. В 14 существующих детских садах числятся больше 5 тысяч воспитанников, что значительно превышает плановую проектную мощность.
  Для создания дополнительных мест в детских садах в Михайловске развернута масштабная ясельная стройка. Новый детский сад «Гармошка» на 288 мест представляет собой двухэтажное здание, состоящее из трех блоков, соединенных теплыми переходными галереями. В садике разместят 9 ясельных групп и 9 - для дошколят в возрасте от 3 до 7 лет.
Также там обустроен физкультурный и музыкальный залы с инвентарными, кабинеты логопеда и компьютерной подготовки и 4 творческих мастерских, где будут проходить кружки по ИЗО, иностранным языкам и оригами. Кроме того, здание оснащено малым грузовым лифтом.
  Еще один детский сад в Михайловске строится по улице Ленина. Ввод в эксплуатацию планируется в начале 2020 года. Это очередной объект, реализуемый в рамках национального проекта «Демография». Он даст 280 новых мест для дошколят Михайловска, в том числе, и ясельного возраста.
  - Детский сад «Гармошка» даст Михайловску 162 только ясельных места и 126 − для детей постарше. Из федерального, краевого и местного бюджетов на эти цели направлено порядка 270 млн рублей. Кроме того, дошкольное учреждение даст городу более 60 рабочих мест. Также по итогам 2019 года администрация Шпаковского района за счет средств районного бюджета создала дополнительно 152 места для малышей до 3 лет на территориях 6 действующих детских садов за счет перепрофилирования и ремонта зданий, - отметил министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *