10.01.2020

В прокуратуре Ставропольского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное 298-летию образования органов прокуратуры

Сегодня, 10 января 2020 года, в здании прокуратуры Ставропольского края прошло расширенное заседание, посвященное 298-летию образования органов прокуратуры.

Сегодня, 10 января 2020 года, в здании прокуратуры Ставропольского края прошло расширенное заседание, посвященное 298-летию образования органов прокуратуры.

В прошедшем году при реализации прокурорами надзорных полномочий восстановлены права десятки тысяч  граждан в области трудовых правоотношений, здравоохранения и пенсионного обеспечения.

Особое внимание уделялось вопросам восстановления конституционных прав граждан на своевременное и в полном объеме вознаграждение за труд. Благодаря принятым прокуратурой мер 4 тысячам 200 гражданам выплачены долги по заработной плате в размере 170 миллионов рублей.

На постоянном контроле в прокуратуре была  защита прав предпринимателей. Из рассмотренных прокуратурой  около 7 тысяч предложений органов государственного контроля  о проведении проверок, отказано более 16%. Около 148 миллионов рублей возвращено бизнесу за ранее выполненные работы по государственным и муниципальным контрактам.

Оперативно и принципиально  решались задачи пресечения грубых нарушений закона в сфере жилищно-коммунального комплекса,    проводились проверки исполнения законодательства при назначении пособий, предоставлении мер социальной поддержки, оказании медицинской помощи и лекарственном обеспечении, доступности к объектам транспорта и социальной инфраструктуры.

Пристальное внимание уделялось вопросам противодействия коррупции, экстремизму и терроризму, законности в  оборонно-промышленном    комплексе. 

В прокуратуру края поступило свыше 75 тысяч  обращений, половина из них разрешена непосредственно в органах прокуратуры, каждая восьмая жалоба удовлетворена. Многие из них касались защиты интересов жителей целых городов и поселков, работников предприятий и целых коллективов. Прокурорами принято на личном приеме более 17 тысяч человек. Организовывались выездные приемы, в том числе в отдаленных районах, посещения в больницах и на дому ветеранов, инвалидов. Обращения также поступали по почте, через Интернет-приемную, на ведомственные телевизионные передачи «Прокурорский надзор» и «Государево ОКО».

За особые отличия в службе более 80 работников прокуратуры края  и ветеранов поощрены приказами Генерального прокурора Российской Федерации и прокурора Ставропольского края.

Анатолий Богданчиков поблагодарил всех работников, которые своим трудом внесли значительный вклад в решение задач прокурорского надзора. 

С приветственной речью выступил прокурор Ставропольского края Александр Лоренц, который поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником и пожелал коллегам новых успехов, тепла и благополучия в семьях!


Последние новости

В Ростове случилось самое жаркое 17 апреля за последние 25 лет

Днем в этом году воздух прогрелся до +29 градусов. В 1999 году в этот же день температура составляла до +25 градусов Фото: Дондей В Ростове побит температурный рекорд 25-летней давности, пишет портал «DONDAY» .

На Ставрополье реестр обманутых дольщиков будет закрыт

В начале заседания краевого правительства губернатор Владимир Владимиров напомнил главам муниципалитетов о необходимости всячески содействовать выполнению краевой программы по обеспечению жильем молодых семей.

Вопрос участника СВО решили после обращения на прямую линию Губернатора

Накануне прошла очередная «Прямая линия» Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *