09.09.2022

В Пятигорск прибыла делегация из армянского города-побратима Дилижана

Города-побратимы продолжают  развивать политическое и экономическое партнерство.

С гостями встретился глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. 

Города-побратимы продолжают  развивать политическое и экономическое партнерство. Поэтому особое внимание в ходе общения уделили вопросу взаимодействия между Дилижаном и Пятигорском в нынешних условиях.

Как и Дилижан, Пятигорск - город-курорт, поэтому обеим сторонам интересен и полезен обмен идеями в сфере туризма и развития санаторно-курортного дела. Однако опыт работы в других сферах не менее ценен для муниципалитетов. Участники встречи обсудили культуру и традиции, наработки в сфере образования, расширение транспортных и торговых путей, новые проекты в сфере социальной поддержки, патриотического воспитания и молодежной политики.

Обращаясь к гостям глава города Дмитрий Ворошилов отметил, что Пятигорск - многонациональный город, где в мире и взаимоуважении живут люди разных поколений, национальностей и религиозных взглядов. Градоначальник рассказал о деятельности национальных общин, подготовке к строительству в городе культурного армянского центра, а также о гуманитарной помощи, оказываемой Пятигорском жителям Донбасса.   

Дмитрий Ворошилов выразил уверенность в том, что пребывание делегации в Пятигорске будет комфортным и оставит после себя много ярких впечатлений.

За время пребывания в Пятигорске гости из Дилижана посетят ряд знаковых мест и значимых объектов города, а также примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию 242-й годовщины со дня основания Пятигорска: церемонии вручения премии «Человек года» и вечернем шоу в Парке Победы «Город, который я люблю».

Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *