10.08.2022

В Пятигорске стартовал уникальный творческий конкурс макетов достопримечательностей

В Пятигорске стартовал прикладной конкурс 3D-макетов архитектурных достопримечательностей города-курорта, посвящённый 200-летию прибытия братьев Бернардацци на Кавказские Минеральные воды,

В Пятигорске стартовал прикладной конкурс 3D-макетов архитектурных достопримечательностей  города-курорта, посвящённый 200-летию прибытия братьев Бернардацци на Кавказские Минеральные воды, среди краевых Центров молодежного инновационного творчества. Организаторами мероприятия выступили министерство экономического развития Ставропольского края и администрация  города-курорта.

Конкурс проводиться с целью вовлечения молодежи в техническую и творческую работу по созданию интерактивных макетов объектов городской среды и территорий с использованием современного оборудования. Теперь командам центров молодежного инновационного творчества предстоит выполнить архитектурные макеты в заданных масштабах и с качественной проработкой всех уникальных, отличительных деталей достопримечательностей города.

Организаторы отметили, что молодые люди могут реализовывать в краевых центрах детского инновационного творчества свои самые смелые прикладные идеи с использованием современных технологий. Поэтому от них ждут  удивительных, уникальных макетов достопримечательностей, которые будут радовать как самих исполнителей, и тех, кто приезжает на отдых в Пятигорск.

Воспитанники Центра «Hi-Tech Импульс» активно включились в разработку макетов достопримечательностей  города-курорта. Они создали макет известного исторического творения архитекторов братьев Бернардацци — здания Ресторации, построенного почти 2 столетия назад.

В ходе создания макета наставники и воспитанники центра тщательно изучили историю сооружения, архивные фотографии и картины, рисунки, подобрали нестандартный масштаб и разработали детальную 3D модель, подобно конструктору, собрали изготовленные и окрашенные детали макета.

— Для развития экономики региона одним из приоритетов является формирование качественной городской среды. Бизнес развивается там, где комфортно жить и работать. Конкурс стал открытой площадкой для конструктивного диалога между молодыми инженерами и урбанистами, представителями бизнеса, власти и науки для обмена опытом. Особенно важно, что в них участвуют воспитанники центров молодежного инновационного творчества. В них молодые ученые и инженеры добиваются высоких результатов в инновационной деятельности, научных исследованиях, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей  Крынин .

Напомним, что Ставропольский край — один из передовых регионов по развитию Центров молодежного инновационного творчества. Создание их сети на территории региона в рамках краевой программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» инициировал Губернатор Владимир Владимиров. На сегодняшний день в крае насчитывается 10 таких центров.

Последние новости

Хирурги Ставропольского онкологического диспансера и Ставропольской краевой клинической больницы провели сложную операцию пациенту с раком кожи волосистой части головы

О редком клиническом случае, когда врачи двух медицинских учреждений совместно помогли пациенту, рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Ставропольского края.

На Ставрополье предложили назначить 1 марта Днём онкопросвещения

С такой инициативой выступил глава региона Фото: freepik.com На базе думы Ставрополья прошло заседание по теме «Формирование онконастороженности и противостояние онкологической угрозе в РФ».

Отчетная кампания для некоммерческих организаций

   Главное управление Минюста России по Ставропольскому краю напоминает, что 15.04.2024 истек срок представления некоммерческими организациями отчетности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *