05.08.2023

В ПЯТИГОРСКЕ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР НА ТЕРРИТОРИИ ЦЕНТРА ЗНАНИЙ «МАШУК»

В городе-курорте Пятигорске завершился второй этап строительства на территории молодежного многофункционального патриотического центра «Машук».

В городе-курорте Пятигорске завершился второй этап строительства на территории молодежного многофункционального патриотического центра «Машук». В рамках нацпроекта «Образование» построен и введен в эксплуатацию летний амфитеатр на 1000 мест.

- Центр знаний «Машук» был построен летом 2022 года, а ровно через год удалось завершить строительство амфитеатра. Эта площадка позволит проводить масштабные образовательные и развлекательные мероприятия для молодежи под открытым небом с использованием современного звукового и светового оборудования, - поделился и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Напомним, амфитеатр вместимостью до 1000 человек состоит из здания со сценой, где предусмотрены комнаты для переодевания выступающих, складские помещения и санузлы. На сцене сделан большой светодиодный экран.

Зрительские места разделены на 12 рядов с сиденьями в виде непрерывного настила из деревянного бруса. В центральной части амфитеатра расположено помещение аппаратной. Между сценой и рядами мест для зрителей предусмотрена свободная зона танцпартера.

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *