17.12.2019

В рамках БКАД завершена реконструкция на участке региональной трассы «Ставрополь – Тоннельный – Барсуковская»

Завершены работы по реконструкции последнего дорожного объекта в рамках реализации в крае нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – участка региональной трассы «Ставрополь – Тоннельный – Барсуковская».

Завершены работы по реконструкции последнего дорожного объекта в рамках реализации в крае нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – участка региональной трассы «Ставрополь – Тоннельный – Барсуковская». Общая протяженность реконструкции – 7 км.
Здесь была проведена большая работа. Специалистами было сформировано направление новой дороги, на котором теперь уложен новый асфальт. Его укладка происходила с использованием технологии холодного ресайклинга. Этот способ предполагает использование уже имеющегося асфальтобетонного покрытия как составную часть в конструкции новой дорожной одежды. Также в этой технологии используется гравийно-песчаное основание, а вяжущими компонентами выступают цемент и битум. За счет применения технологии холодного ресайклинга возрастает прочность всей конструкции дорожной одежды. Также его преимущество состоит и в увеличении межремонтных сроков. 
Кроме того, дорожники укрепили обочины и земляные откосы специальной георешеткой, которая не позволит грунту сползти на дорогу.
На завершающих этапах ремонта специалисты установили новые дорожные знаки, барьерное ограждение и нанесли разметку из термопластика – более долговечного материала, а для лучшей видимости линий в материал добавили светоотражающие компоненты. Кроме того, на новом участке дороги установлено освещение, что позволит обеспечить безопасное движение автомобилистов в темное время суток.
На реконструкцию этого участка в рамках нацпроекта выделено около 190 млн рублей.
- Значимость этой дороги для жителей близлежащих поселков крайне высока. Она является дублером федеральной трассы «Подъезд к городу Ставрополю от М-29 «Кавказ», которая помогла связать населенные пункты, расположенные здесь, как между собой, так и с краевой столицей, - комментирует министр Евгений Штепа.

Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *