02.03.2023

В СКФУ прошла «налоговая сессия» по вопросам внедрения ЕНС

02 марта в Северо-Кавказском федеральном университете состоялась рабочая встреча на тему внедрения с 2023 года института Единого налогового счета.

02 марта в Северо-Кавказском федеральном университете состоялась рабочая встреча на тему внедрения с 2023 года института Единого налогового счета. О новом механизме зачисления налоговых платежей в бюджет и особенностях его применения сотрудникам университета рассказала заместитель руководителя УФНС России по Ставропольскому краю Ольга Савельева.

Представители налоговой службы ознакомили присутствующих с основными понятиями и преимуществами перехода на ЕНС. Особое внимание уделено порядку заполнения платежных документов в условиях работы ЕНС, системе распределения Единого налогового платежа, сроках представления отчетности и сроках уплаты обязательных платежей. Налоговики рассказали аудитории и о наиболее популярных ошибках, допускаемых налогоплательщиками при подаче уведомления об исчисленных суммах. Также присутствующим презентована промостраница ФНС России, где размещена вся необходимая информация: образцы заполнения платежек, реквизиты, простые и подробные инструкции, ответы на самые популярные вопросы, а также наглядные брошюры и видеоролики ( https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/ ).

Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. В завершение мероприятия сотрудники университета получили подробные разъяснения по всем интересующим вопросам, а также комплект информационных материалов по обсуждаемой тематике.

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *