30.06.2022

В Ставропольский край ввезли более 54,9 тыс. л минеральных удобрений из Италии и Германии

С начала 2022 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации на территории Ставропольского края досмотрено 54,920 тыс.

С начала 2022 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации на территории Ставропольского края досмотрено 54,920 тыс. л агрохимикатов, поступивших из Италии и Германии.    

Из Италии были ввезены канистры с минеральными удобрениями-биостимуляторами вегетативного роста: «Фульвумин», «Филлатон», «Лигоплекс» и «Сивег». Из Германии – минеральное удобрение «Аминоал» и препараты кальция, разработанные для устранения и профилактики дефицита микроэлементов у растений.

Пробы агрохимикатов были направлены в ФГБУ «Северо-Кавказская межрегиональная ветеринарная лаборатория» и в Ставропольский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна». В ходе исследований установлено соответствие агрохимикатов требованиям Российской Федерации, после чего минеральные удобрения были допущены к реализации.

Фото: из архива

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *