12.07.2022

В Туркменском муниципальном округе состоялось торжественное открытие Новокучерлинского Центра культуры и досуга после капитального ремонта здания в рамках нацпроекта «Культура».

08 июля 2022 года в пос. Ясный Туркменского муниципального округа состоялось торжественное открытие после капитального ремонта здания Новокучерлинского Центра культуры и досуга.

08 июля 2022 года в пос. Ясный Туркменского муниципального округа состоялось торжественное открытие после капитального ремонта здания Новокучерлинского Центра культуры и досуга.
Этот драгоценный подарок с нетерпением ожидали все: и работники учреждения, и участники клубных формирований, кружков, творческих коллективов и местные жители.
Капитальный ремонт стал возможным благодаря реализации национального проекта «Культура», в рамках исполнения мероприятий по развитию сети учреждений культурно-досугового типа муниципальных образований была выделена субсидия на капитальный ремонт здания в сумме 9  097,92 тыс. рублей, из них объем федерального бюджета составил – 8 643,02 тыс. рублей, краевого 454,90 тыс. рублей.
В рамках ремонта преобразился фасад здания, заменена крыша, выполнены внутренние отделочные работы: заменены полы, инженерные сети, проведены электромонтажные работы, установлены новые двери и окна, оборудован санузел, пожарная сигнализация и видеонаблюдение.
Дополнительно из бюджета Новокучерлинского территориального управления было выделено на благоустройство территории 56,0 тыс. рублей. Также была оказана спонсорская помощь от ИП КФХ Куц Андрея Николаевича.
Открыл мероприятие Басов Сергей Владимирович, начальник Новокучерлинского территориального управления, который поблагодарил всех, кто был причастен к восстановлению здания учреждения. Директор Центра культуры и досуга Людмила Куликова провела экскурсию по обновленному зданию.
В этот день на обновленной сцене проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности с чествованием 5 пар односельчан, которые в этом году отмечают юбилеи совместной жизни. Для всех присутствующих выступили участники художественной самодеятельности.
В рамках праздника Куликовой Людмиле Анатольевне – директору МКУК «Новокучерлинский ЦКиД» была вручена медаль «За доблестный труд» III степени за высокие трудовые достижения в отрасли культуры и искусства в крае, многолетний добросовестный труд.

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *