16.01.2020

В.ВЛАДИМИРОВ: ГОД РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТОВ ПРИНЕС ВАЖНЫЕ ДЛЯ СТАВРОПОЛЬЦЕВ РЕЗУЛЬТАТЫ

Одной из первых тем ежегодной пресс-конференции Губернатора Владимира Владимирова стали промежуточные итоги реализации в 2019 году инициированных Президентом России нацпроектов.

Одной из первых тем ежегодной пресс-конференции Губернатора Владимира Владимирова стали промежуточные итоги реализации в 2019 году инициированных Президентом России нацпроектов.

– Нацпроекты помогают обеспечить перемены к лучшему в конкретных городах и селах, на конкретных улицах. Это те изменения, которых ждут люди, которые должен почувствовать каждый человек. Добиваться этого нас нацеливает Президент России, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Глава края отметил, что в этом году продолжится работа, связанная с созданием новых мест в детских садах для детей ясельного возраста, реализацией проектов благоустройства, созданием новых точек опоры для развития бизнеса.

– Сегодня важнейшая задача – обеспечить рост зарплат. На это направлены все наши усилия, для этого мы развиваем экономику края, – сказал Владимир Владимиров.

Напомним, что на Ставрополье ведётся реализация 48 региональных программ, разработанных на основе национальных проектов. В рамках этой работы открыта школа в Михайловске на 1002 места. В 26 муниципальных районах и городских округах созданы школьные спортивные клубы и отремонтированы спортзалы. Открыто 70 центров образования «Точки роста».

В рамках нацпроекта «Культура» капитально отремонтировано 31 здание сельских культурно-досуговых учреждений. Переоснащены 5 муниципальных библиотек по модельному стандарту.

Нацпроект в дорожной отрасли позволил отремонтировать 38 участков региональных и местных автодорог протяженностью более 106 километров.

А в рамках нацпроекта «Демография» построены или приобретены 4  детских сада в Ставрополе, Ессентуках и Михайловске. Готовятся к открытию физкультурно-оздоровительные комплексы в Ессентуках и в Кисловодске, в крае созданы 27 многофункциональных спортплощадок, из них 13 – в сельской местности.

В сфере здравоохранения оборудованы региональный сосудистый центр и первичное сосудистое отделение Пятигорской городской больницы, 7 детских поликлиник или поликлинических отделений, созданы 6 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

В рамках выполнения нацпроекта «Жильё и городская среда» завершено благоустройство 42 общественных и 65 дворовых территорий.

 

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *