11.08.2023

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ: КУРОРТНЫЙ СБОР ПОЗВОЛИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЛОЖИТЬ В РАЗВИТИЕ КМВ БОЛЕЕ 2 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам реализации в крае эксперимента по взиманию курортного сбора.

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам реализации в крае эксперимента по взиманию курортного сбора. В нем приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, главы городов-курортов. Руководитель региона отметил значение курортного сбора для развития ставропольских курортов.

- Благодаря этому механизму уже к концу 2023 года общий объем привлеченных средств для развития Кавказских Минеральных Вод превысит 2 миллиарда рублей, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Как сообщил министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов, год от года растет объем поступающих от сбора средств. Если в 2018 году он составлял 185,4 миллиона рублей, то в прошлом году - уже 294,4 миллиона рублей. По прогнозам сумма курортного сбора за 2023 год составит более 595 млн рублей. За счет этих средств планируется благоустроить и реконструировать более 20 объектов. Среди них — парк им. Станислава Говорухина в Железноводске, сквер «Подкова» в Пятигорске, сквер у памятника Ленину в районе Колоннады в Кисловодске, пешеходные зоны и фонтаны на центральных улицах Ессентуков.

С 1 августа этого года к участию в эксперименте подключилась еще одна территория — Минераловодский округ с 23 объектами коллективного размещения туристов. Сумма курортного сбора здесь по прогнозам составит 4 миллиона рублей. За эти средства планируется выполнить первую очередь проекта по благоустройству территории в центре Минеральных Вод — участка между Покровским храмом и мемориалом Воинам-интернационалистам. Проект, осуществление которого продолжится в 2024 году, предусматривает реконструкцию тротуаров, создание современных велодорожек, других элементов благоустройства.

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *