25.01.2023

Вопрос школьного питания обсудили на круглом столе одного из комитетов Государственной Думы, в котором приняли участие пятигорчане

«Школьная столовая: качество, безопасность, родительский контроль» – так звучала тема дискуссии.

«Школьная столовая: качество, безопасность, родительский контроль» – так звучала тема дискуссии. В центре внимания – вопросы организации горячего питания в школах, а также объединение усилий родителей и педагогов в формировании основ здорового питания детей. Круглый стол состоялся в комитете Государственной Думы РФ по просвещению. О качестве и количестве школьного питания говорили педагоги, представители федеральных и региональных профильных ведомств, производители школьного питания. Вела заседание депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по просвещению Ольга Казакова.

– Реализуем программу бесплатного горячего питания для 1-4 классов во всех школах страны, 7 миллионов ребят получают бесплатное питание, ежегодно закладываем финансирование в бюджете на эти цели. Работают механизмы контроля – со стороны муниципалитетов, регионов. Но вопрос качества школьного питания необходимо доводить до идеала, – убеждена Ольга Казакова. – Качество – это когда продукция тех производителей, у которых настоящее молоко, масло, мясо попадает беспрепятственно в школьную столовую. Не спред, не котлеты из бумаги, а продукты, которые положены детям по СанПиН, которые каждый родитель хотел бы видеть в меню. Потому что питание – это здоровье!

В работе круглого стола приняли участие заместитель главы администрации Пятигорска, начальник управления образования администрации города Наталья Васютина, директор пятигорской школы № 31 со спортивным уклоном, депутат Думы города Пятигорска Татьяна Золотухина и генеральный директор ООО «Пятигорский молочный комбинат», депутат городской Думы Константин Сухарев.

Последние новости

27 марта - День нефролога. Пиелонефрит

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: 27 марта отмечается день нефролога.

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *