10.08.2023

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «МАШУК» СТАРТУЕТ НА СТАВРОПОЛЬЕ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам подготовки и проведения на Ставрополье Всероссийского молодёжного форума «Машук».

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам подготовки и проведения на Ставрополье Всероссийского молодёжного форума «Машук». Он пройдёт в Пятигорске с 12 по 26 августа.

В главном форуме Года педагога и наставника в России, который пройдет в две смены, примут участие 2200 тысячи человек из 87 регионов. Образовательная программа будет построена вокруг тезиса «Учим тех, кто учит!». Она включит 12 тематических направлений, объединяющих все векторы развития педагогики и наставничества в России.

Участниками станут педагоги и учителя, советники по воспитательной работе, преподаватели, экскурсоводы, библиотекари, воспитатели и специалисты в сфере дошкольного образования, студенты педагогических вузов и ссузов, учителя-блогеры, вожатые и наставники в различных направлениях.

Впервые участниками форума станут подростки от 14 до 17 лет, которые проявляют интерес к профессии учителя и являются участниками «Движения первых».

Губернатор поручил особое внимание уделить вопросам безопасности при подготовке и проведении события.

- Впервые к форуму присоединяются школьники. Это требует повышенного внимания к вопросам безопасности, обеспечения комфортных условий для юных участников. Все протоколы и требования здесь должны быть безукоризненно выполнены, - подчеркнул глава края. – Вместе с тем, необходимо организовать широкую экскурсионную программу. В этом году наши Кавказские Минеральные Воды отмечают 220-летие. Ребята приедут со всей России, нужно обязательно дать им возможность лучше узнать наши города-курорты, - отметил Владимир Владимиров.

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *