23.12.2019

Выявлено захламление полезащитной лесополосы в Прикубанском районе Карачаево-Черкессии

19 декабря 2019 Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике провело плановый рейдовый осмотр на территории Прикубанского района Карачаево-Черкесской Республики.

19 декабря 2019 Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике провело плановый рейдовый осмотр на территории Прикубанского района Карачаево-Черкесской Республики. Проверка затронула территорию западной стороны с. Дружба, в 2000 м южнее автодороги Черкесск-Хабез.

В ходе проверки выявлено захламление защитного лесного насаждения, нарушающее требования Федерального закона «О мелиорации».

На площади, предназначенной для защиты земель от воздействия неблагоприятных явлений природного характера гражданин, Джуккаев Т.Х. проводил работы по рубке сухих веток деревьев и складировал их там. Это привело к захламлению полезащитной лесополосы. Данный факт – нарушение требований ст. 29 Федерального закона «О мелиорации земель».

Однако нарушение немедленно было устранено в ходе мероприятия: ветки собраны и вывезены из лесозащитного насаждения.

В отношении Джуккаева Т.Х. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 10.10 КоАП РФ (повреждение мелиоративной системы).

Фото: из открытых источников

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *