09.12.2019

ЮНАЯ КАЗАЧКА СЕЛА НИНЫ СТАЛА ЛУЧШЕЙ В КОНКУРСЕ ВОЛОНТЕРСКИХ ПРОЕКТОВ СОВЕТСКОГО ОКРУГА

В честь Международного дня добровольцев в Зеленокумске состоялось награждение победителей прошедшего недавно конкурса «Лучший волонтерский проект» среди школьников Советского округа.

В честь Международного дня добровольцев в Зеленокумске состоялось награждение победителей прошедшего недавно конкурса «Лучший волонтерский проект» среди школьников Советского округа. 1 место заняла ученица 11 класса школы №9 села Нины, кадет казачьего клуба Нинского хуторского казачьего общества, младший урядник Анастасия Рыбакова. Она разработала проект по благоустройству «Казачьей поляны».

 

 

На районном конкурсе представители волонтерских отрядов школ со всего Советского округа представили семь самых разных проектов, но лучшим признали один единственный казачий. Заслуженную грамоту Анастасии Рыбаковой вручила начальник управления образования администрации Советского округа Таисия Пахмутова.

«Казачью поляну» в селе Нины казаки начали создавать еще девять лет назад, основное развитие выпало на последние три года. Как и задумывалось, она стала одной большой зоной отдыха для всех жителей. Сегодня «Казачья поляна» с навесом, столами, купелью, пейнтбольной и спортивной площадками – настоящий центр притяжения. Там проходят все праздничные мероприятия села, фестивали, соревнования, казачьи игры, как сельские, так и районные, шермиции, крещенские купания и так далее. Недавно даже первую свадьбу провели с красивым казачьим оформлением.

– А летом этого года впервые провели двухдневный региональный фестиваль казачьей культуры, удался на славу. Тогда и появилась потребность в установке сцены, а Анастасия превратила идею в проект, разработала и расписала все этапы строительства, бюджет, участников, – говорит сотник Нинского ХКО, классный руководитель казачьего кадетского класса СОШ №9 Таисия Жеребкова.

К слову, проект уже начали воплощать, казаки вместе с кадетами заложили фундамент. Продолжится строительство летом.

Для Насти Рыбаковой это не первое достижение: на волонтерском поприще, творческом, казачьем. В этом году школьница заняла второе место на всероссийском казачьем православном фестивале «Будущее России – это мы», вокальный дуэт с ее участием стал третьим на международном конкурсе детского и юношеского творчества «На семи ветрах», региональный Центр молодежных проектов отметил девушку благодарственным письмом за вклад в развитие добровольческого движения на Ставрополье, в учебе казачка идет на серебряную медаль, решением атамана Воронцово-Александровского районного казачьего общества Николая Деревянко Анастасия награждена медалью Ставропольского окружного казачьего общества «За возрождение казачества».

                                       

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *