27.01.2020

ЮРИЙ ЧАЙКА ПРИБЫЛ НА СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ

В Пятигорске состоялась церемония представления нового полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

В Пятигорске состоялась церемония представления нового полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. Указом Президента России на эту должность назначен Юрий Чайка. В церемонии приняли участие заместитель руководителя администрации Президента РФ Владимир Островенко, заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками Александр Матовников, руководители регионов Северного Кавказа – в их числе Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, председатели заксобраний, руководители территориальных управлений федеральных ведомств.

Александр Матовников, работающий на посту полномочного представителя в 2018-2020 годах, поблагодарил за совместную работу руководителей регионов:

- Хочу поблагодарить всех за хорошую работу. Руководителей субъектов РФ – за то, что смогли хорошо скоординировать нашу деятельность, за то, что нам удалось обеспечить поступательное развитие регионов Северного Кавказа, – сказал он.

Одним из главных результатов работы в минувшие годы Александр Матовников назвал то, что Северный Кавказ стал мирным и безопасным. Он пожелал региону дальнейшего процветания.

Владимир Островенко представил Юрия Чайку в качестве полномочного представителя Президента в СКФО. Он отметил очевидные положительные сдвиги, достигнутые на Северном Кавказе, благодаря реализации федеральных программ.

- В то же время ситуация в округе улучшается медленно, а темпы развития отстают от среднероссийских. В этой связи в регионе является необходимым последовательное выполнение поставленных Президентом России задач по обеспечению социально-экономического роста, закрепленных в национальных проектах и Послании Федеральному собранию, – подчеркнул замглавы администрации Президента. Он пожелал новому полномочному представителю Президента успехов на новом посту.

- Цели государственной политики на Северном Кавказе остаются неизменными. Это полномасштабная реализация национальных проектов, повышение качества жизни людей, создание новых рабочих мест, приток инвестиций. – сказал Юрий Чайка.

Среди ключевых проблем, требующих решения на Северном Кавказе, он назвал высокую безработицу и коррупцию.

- Мы с вами будем системно работать по всем проблемным направлениям. И я хочу подчеркнуть: вы должны быть со мной предельно честными и работать с полной отдачей. А меня как полномочного представителя Президента на Северном Кавказе касается любой вопрос или проблема округа, - сказал полномочный представитель Президента в СКФО.

Юрий Чайка сообщил о намерении держать на жестком контроле реализацию национальных проектов на территории федерального округа, уделять особое внимание привлечению инвесторов и поддержке бизнеса, а также молодежной политике.

Как прозвучало, в его ближайших планах - рабочие поездки по регионам СКФО, более подробное знакомство с проблематикой их развития.

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *