04.02.2020

За отказ в устранении нарушений требований земельного законодательства житель Нефтекумского района был привлечен к ответственности судом

В 2019 году в ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении гражданина Алибагандова А.

В 2019 году в ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении гражданина Алибагандова А. Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике установило факт невыполнения требований ранее выданного законного предписания об устранении нарушений требований земельного законодательства в Нефтекумском районе Ставропольского края в границах СПКК «Каратюбинский». На земельном участке сельхозназначения (Алибагандов А. является собственником на правах долевой собственности) не проводились работы по очистке поверхности почвы от остатков полиэтилена.

По итогам проверки в отношении гражданина Алибагандова А. был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор об устранении нарушений земельного законодательства).

В декабре 2019 года постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Нефтекумского района Ставропольского края Алибагандов А. признан виновным в совершении административного правонарушения по вышеуказанной статье с назначением наказания в виде штрафа в размере 10  000 рублей.

Решение мирового судьи судебного участка № 2 Нефтекумского района Ставропольского края поступило в адрес Управления 10 января 2020 года.

Фото: из открытых источников

Последние новости

27 марта - День нефролога. Пиелонефрит

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: 27 марта отмечается день нефролога.

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *