14.08.2023

Законопроект о полномочных представителях призывников внесен в Госдуму

Защищать права призывников смогут их полномочные представители, соответствующий законопроект внесен в пятницу на рассмотрение в Госдуму.

Защищать права призывников смогут их полномочные представители, соответствующий законопроект внесен в пятницу на рассмотрение в Госдуму.

Ранее  сообщалось , что Госдума приняла поправки к Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе", которые, в частности, предусматривают запрет на выезд из РФ для призывников с момента направления им повестки о явке в военкомат.

Депутат Госдумы Нина Останина внесла  законопроект , в котором указала, что принятый закон лишает призывников права на подачу в досудебном порядке жалобы не только лично, но и при помощи иного лица, полномочного на это в силу закона,

"Замена слов "полномочный представитель" на слова "законный представитель", принятая поправками к Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе", по сути своей, лишает возможности лиц, подававших жалобы на решения призывных комиссий, права пользоваться услугой юристов, консультантов, в нарушение положений Конституции Российской Федерации. Соответственно, такие лица могут столкнуться с ситуацией, когда сами подать жалобу не смогут", — говорится в пояснительной записке.

Кроме этого, отмечает парламентарий, взрослые дееспособные лица не имеют законных представителей.

Источник - РАПСИ

Последние новости

«Единая Россия» поддержала акцию «ЗАГС идёт в роддом»

В рамках краевой акции «ЗАГС идёт в роддом» 26 апреля в родильном отделении Кочубеевской ЦРБ состоялось торжественной вручение свидетельства о рождении Руководитель отдела ЗАГС по Кочубеевскому району Марина Гончарова,

Глава Ставрополья анонсировал рост господдержки тепличных хозяйств на 80%

В этом году на Ставрополье собираются на 80% нарастить государственную поддержку тепличных хозяйств.

Концепцию сохранения мельницы Гулиева в Ставрополе разработают в течение трёх месяцев

Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Об этом глава края сообщил в соцсетях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *