11.12.2019

Завершается строительство ясельного корпуса на территории детского сада в Александровском

Строительные работы по возведению нового корпуса яслей на территории действующего детского сада «Аленушка» в селе Александровское выходят на финишную прямую.

Строительные работы по возведению нового корпуса яслей на территории действующего детского сада «Аленушка» в селе Александровское выходят на финишную прямую. В 2020 году корпус уже сможет принять 55 малышей в возрасте до 3 лет.
  Новый корпус детского сада «Аленушка» будет одноэтажным, площадь застройки – 700 квадратных метров. Общий объем финансирования 45,1 млн рублей. Объект возводится в рамках реализации в Ставропольском крае национального проекта «Демография». Также на 2020 год запланирован ввод в эксплуатацию нового корпуса яслей на территории детского сада «Звездочка» в селе Александровское на 55 мест.
  На сегодняшний день, Александровское – самое большое село в Ставропольском крае и самое длинное по протяженности в России - порядка 40 км. Это крупнейший по численности населения сельский населённый пункт в крае, где проживает более 27 тысяч человек.
  Кроме того, ясельный корпус на территории действующего детского сада «Теремок» возводится в поселке «Прогресс» Кировского городского округа. Вместимость нового одноэтажного корпуса – 30 мест.
  70 детей сможет принять и новый корпус на территории еще одного сельского детского сада «Светлячок» в Заветном Кочубеевского района. Там планируется построить двухэтажный ясельный блок общей площадью 950 квадратных метров, где разместятся помимо групповых ячеек еще и просторные музыкальный и физкультурный залы. В дальнейшем его соединят переходом с основным зданием.
  - На строительство детских садов в рамках реализации национального проекта «Демография» в этом году направлено 1,1 млрд рублей, из которых более 64 млн рублей – это краевые средства. В 2020 году на строительство детских садов из федерального бюджета предусмотрено еще 780 млн рублей, - подчеркнул министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *