24.01.2020

ЗЕМЛЯЧЕСТВО ДАГЕСТАНЦЕВ НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТМЕТИЛО 99-Ю ГОДОВЩИНУ ОБРАЗОВАНИЯ ДАССР

В Ставрополе по инициативе Представительства республики Дагестан в Ставропольском крае и лидера ставропольского городского землячества дагестанцев Арсена Кичиханова состоялся торжественный прием представителей дагестанск

В Ставрополе по инициативе Представительства республики Дагестан в Ставропольском крае и лидера ставропольского городского землячества дагестанцев Арсена Кичиханова состоялся торжественный прием представителей дагестанского землячества, посвященный 99-летию образования Дагестанской АССР.

 

 

Обращаясь к участникам, представитель республики Дагестан в Ставропольском крае Абдула Омаров зачитал поздравление главы республики Владимира Васильева, а также напомнил о славных делах земляков на Ставрополье.

С приветственным словом выступили руководитель Ставропольской городской национально-культурной автономии народов Дагестана, член правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева Арсен Кичиханов и председатель совета старейшин краевой организации Исмаил Исмаилов, которые отметили инициативность местных этнокультурных объединений, поблагодарили отличившихся активистов за вклад в поддержание межнационального мира и согласия на Ставрополье, пропаганду народных традиций и достижений национальных культур, поддержание в общественном сознании положительного имиджа Дагестана и своего народа. Наиболее активных поощрили грамотами и благодарственными письмами.

Прием сопровождался выступлениями творческих коллективов.

Автономная Республика Дагестан была образована 20 января 1921 года принятием Декрета ВЦИК и вошла в состав Российской Советской Федеративной Социалистической Республики как Дагестанская Автономная Советская Социалистическая Республика. За время нахождения в составе СССР Дагестан добился значительных успехов в экономике, образовании, здравоохранении, общественной и культурной жизни.

 

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *