09.12.2019

650-летие выдающегося азербайджанского мыслителя Насими отметили в Пятигорске

Большой концерт, посвященный творчеству поэта, состоялся в Городском Доме культуры.

Большой концерт, посвященный творчеству поэта, состоялся в Городском Доме культуры. Живой звук, яркие и красочные образы, зажигательные танцы - своим выступлением гостей вечера порадовали: участник международных фестивалей - азербайджанский ансамбль «Ширван», народный артист Азербайджана Самир Джафаров и ансамбль народных танцев «Новруз».

Прозвучали в зале и строки из произведений самого Сейида Имадеддина Насими. Он писал на азербайджанском, арабском и персидском языках, был известен как поэт-мистик и философ. В своих стихах и поэмах мыслитель воспевал величие человека, любовь к миру и свободу личности, его почитают как основоположника азербайджанского литературного языка и как первого национального поэта.

-Важно то, что азербайджанская община стремится сохранить свою культуру. Мы работаем в том ключе, чтобы всегда знакомиться с особенностями, литературой, историей народов, которые живут на территории нашего города. Чем лучше мы друг друга знаем, тем крепче будет наша дружба, - подчеркнула председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько.    

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *