11.03.2023

Более двух тысяч пятигорчан посетили передвижной музей «Поезд Победы»

В течение двух дней уникальный состав стоял на железнодорожном вокзале города-курорта.

В течение двух дней уникальный состав стоял на железнодорожном вокзале города-курорта. Жители и гости Пятигорска приходили, чтобы прикоснуться к истории, понять, прочувствовать и никогда не забывать, ведь в каждой воссозданной организаторами выставки сцене – судьбы простых людей, выковавших Великую Победу. В числе посетителей – студенты и школьники, трудовые коллективы, дружеские компании, а также пятигорские семьи, в том числе и участников СВО.

В основе экспозиции – трехмерные панорамы, созданные  командой молодых художников «Невский баталист». Каждый из вагонов «Поезда Победы» - определенный этап исторического маршрута. В проекте задействовано более 4000 единиц реквизита, свыше 150 фигур. У каждой скульптурной группы – реальные прототипы. Осознание этого факта, а также трехмерные панорамы, объемный звук и театральное освещение создают эффект полного погружения в атмосферу великой эпохи, позволяют посетителям увидеть события Великой Отечественной глазами ее участников, пройти их путь от мирной жизни, прерванной войной к Победе.

При подготовке экспозиции особое внимание авторы уделили работе с историческими документами, а все видеоматериалы, которые демонстрируются на «оживающих» стенах вагонов, были отсняты специально для проекта.

С 2020 года  «Поезд Победы» объехал более 200 городов, на передвижной экспозиции побывало свыше 500 000 гостей, а виртуально  с выставкой познакомилось более миллиона посетителей интерактивных площадок.

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *