17.12.2019

Четырехлетний вундеркинд из Андроповского района увлекается театром, стихами и боксом

© Фото: Андроповский РДК В Андроповском районе вот уже сорок три года работает народный театр «Круг».

© Фото: Андроповский РДК

В Андроповском районе вот уже сорок три года работает народный театр «Круг». Творческое объединение воспитало не одно поколение самодеятельных артистов. Причем многие из них азы актерского мастерства получили еще в детсадовском или школьном возрасте.

Произошло это благодаря тому, что при «Круге» работает детская театральная студия «Пилигрим». Коллектив студии сегодня – это 19 ребят в возрасте от четырех до тринадцати лет. Маленькие артисты являются участниками практически всех мероприятий, проводимых в районном Доме культуры. Как рассказала нынешний руководитель «Круга» и «Пилигрима», режиссер Инна Бойко, всех самодеятельных актеров, независимо от возраста, объединяют два обстоятельства: талант и желание радовать публику новыми и новыми постановками.

Самый младший участник «Пилигрима» – четырехлетний Матвей Воропаев. Его в студию совсем недавно, в сентябре, привел папа, который, будучи студентом, занимался в университетском театральном объединении. В репертуаре самого Матвея – монологи и стихи, которые он дарит зрителям в ходе проходящих в РДК концертов, праздников.

Хотя актерский стаж мальчика менее четырех месяцев, в его творческом багаже уже есть успешное выступление на Всероссийском конкурсе талантов «Радуга инноваций». Матвей стал лауреатом I степени в номинации Художественное слово» (возрастная категория – «Дошкольники»). На суд жюри детсадовец представил миниатюру «Вундеркинд».

Театр – не единственное увлечение юного таланта. Он также очень любит читать и посещает детскую библиотеку. Рисование, аппликация, плавание, вольная борьба и бокс также входят в сферу интересов Матвея. Который, кстати, уже твердо определился с выбором будущей профессии. Воспитанник «Круга» намерен стать профессиональным актером.

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *