18.12.2019

Дебютанты конкурса – и сразу Гран-при!

Дебютанты конкурса – и сразу Гран-при! Юные георгиевские танцоры покорили искушенного зрителя города - курорта Железноводска и беспристрастное жюри.


Дебютанты конкурса – и сразу Гран-при!

Юные георгиевские танцоры покорили искушенного зрителя города - курорта Железноводска и беспристрастное жюри.

Детско-юношеский ансамбль «Бештау» под руководством Закира Багатырова принял участие в IX Международном конкурсе-фестивале сценического и художественного искусства «Радость планеты» и IV Международном хореографическом конкурсе «Танцевальное пламя».

Двухдневный фестиваль прошел 14-15 декабря в Железноводске и собрал 1,5 тысячи лучших юных талантов из Москвы, Вологды, Ростова, Краснодарского края, Крыма, республик Северного Кавказа и Ставрополья.

Начинающие танцоры показали себя в  брейк-дансе, классическом, спортивно-эстрадном, народном и  уличном танцах. Свои таланты продемонстрировали танцевальные коллективы в  этнических танцах и  чечёточники. Помимо этого судьи оценивали театральное и  цирковое мастерство юных артистов.

Зрители, которых собрался полный зал, с удовольствием рукоплескали юным танцорам. Действие танца не может зависеть только от одного человека, даже если это сольное выступление, за ним кроется огромная работа целого коллектива.  Для участников детско - юношеского ансамбля «Бештау», конкурс хореографического искусства «Танцевальное пламя» стал первым серьезным испытанием.

Домой наши дебютанты вернулись с заслуженными наградами. По итогам конкурса юные танцоры стали обладателями премии Гран-при, заняв лидирующие позиции еще по двум номинациям, а также получили сертификат на 20000 рублей для участия в следующем конкурсе.

Для достижения такого высокого результата было приложено немало сил самих участников коллектива и  их педагога-хореографа.

Творческое состязание в Железноводске еще раз показало, что в нашем округе очень много талантливых детей, любящих танцевальное искусство.


Управление информационной и аналитической работы

администрации Георгиевского городского округа

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *