22.02.2023

Для защитника Отечества в Пятигорске состоялся гала-концерт победителей городского фестиваля-конкурса «Солдатский конверт»

— Мы чествуем тех, для кого высшими ценностями являются любовь к Родине и ее людям, свобода и сила России, неприкосновенность ее границ,

Праздничная программа «Служу Отечеству!» прошла в стенах Городского дома культуры № 1.

— Мы чествуем тех, для кого высшими ценностями являются любовь к Родине и ее людям, свобода и сила России, неприкосновенность ее границ, мир и благополучие ее граждан, — отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. – Наши ребята, обычные парни, которые сегодня выполняют задачи специальной военной операции, служат Родине мужественно и честно. И мы, весь Пятигорск, все пятигорчане сплотились, объединились вокруг них, оказываем и готовы оказать любую помощь и поддержку. Город знает и ждет домой своих Героев, Защитников, гордится ими!

Вручены благодарственные письма главы Пятигорска – за инициативу и активную помощь в поддержке военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, а также за активную гражданскую позицию, личный вклад в доставку и сопровождение гуманитарного груза на территорию СВО.

— Так всегда у нас было: все для фронта, все для Победы. И душевное тепло, наша поддержка, забота и внимание сейчас ребятам на передовой так важны! – убежден военный комиссар городов Пятигорска, Лермонтова, Ессентуков и Кисловодска Валерий Гусоев. – Спасибо каждому, кто понимает и помогает! Благодарственными письмами военного комиссариата отмечены те, кто оказал и продолжает оказывать поддержку военнослужащим в зоне СВО.

Указом Президента Российской Федерации орденом Мужества посмертно награжден разведчик гвардии рядовой Владислав Алехин — за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции. Орден вручен сегодня маме героя… Именем Владислава Алехина в Пятигорске будет названа улица. И еще три новых улицы получат названия в память о пятигорчанах-защитниках, погибших при исполнении воинского и служебного долга. На карте Пятигорска появятся улицы Федора Бабаева, Виктора Гаврилова, Артура Чочуева. Память героев почтили минутой молчания. В музыкальную программу вечера в ГДК № 1 вошли номера-победители 30-го городского отборочного этапа краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт».

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *