06.12.2019

Епархиальный отдел по культуре провел конференцию «Великая Победа – подвиг мужества и веры»

5 декабря 2019 года в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике им.

5 декабря 2019 года в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве состоялась конференция «Великая Победа – подвиг мужества и веры» Отдела по культуре Ставропольской и Невинномысской епархии в рамках IX Епархиальных Рождественских чтений «Великая Отечественная война: наследие и наследники».

В конференции приняли участие помощники благочинных епархии по культуре, преподаватели и студенты Ставропольской духовной семинарии, сотрудники краеведческого музея, воспитанники архиерейского казачьего конвоя. К собравшимся с приветственным словом обратились директор музея Н.А. Охонько и руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Михаил Моздор. С докладами выступили протоиерей Михаил Моздор, иерей Александр Пантюхин, студент семинарии Николай Болотаев, заместитель директора по научной работе Ставропольского государственного музея-заповедника Е.В. Карагодин и заведующая отделом военной истории и патриотической работы Г.Н. Каменева. Собравшимся была продемонстрирована интерактивная карта освобождения Ставрополья от фашистов и расположения памятников павшим воинам для облегчения работы помощников благочинных.

После конференции для всех участников была проведена экскурсия по экспозиции, посвящённой ставропольцам-героям Великой Отечественной войны.

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *