15.01.2023

Фольклорные посиделки «Наступили Святки – начались колядки!»

       Святочные дни издавна считались самыми долгожданными, светлыми и благодатными - ведь всё, что происходит в эту пору, дарит нам надежду на чудо, наполняет сердце радостью и любовью.

       Святочные дни издавна считались самыми долгожданными, светлыми и благодатными - ведь всё, что происходит в эту пору, дарит нам надежду на чудо, наполняет сердце радостью и любовью.

       В Святки всех объединяет общая радость – Рождество Христово. Святки – это радостное время, когда можно поделиться радостью с другими, помочь слабым, проявить радушие, щедрость и любовь.

       15 января в Центральной детской библиотеке состоялись фольклорные посиделки «Наступили Святки – начались колядки!». В них приняли участие воспитанники Детского дома и ребята из актива.

       Гости библиотеки познакомились с традициями встречи Рождества Христова и празднованием двенадцати следующих дней – Святок, с народными приметами и обычаями, прослушали рождественские колядки, отгадывали зимние загадки, предложенные весёлыми скоморохами. И, конечно, не обошлось без шуточных гаданий.

       Мероприятие сопровождалось презентацией «От Рождества до Святого Крещения», чтением стихотворений и обзором книг о рождественских и святочных историях из фонда библиотеки.

       Ребята проявили себя в зимних забавах «Забрось снежок», «Маска, я тебя знаю», «Волшебный сапожок».

       За шутками и играми незаметно пролетело время, ребята почерпнули для себя много интересной информации, с пользой провели своё свободное время. С отличным настроением и подарками все участники покинули детскую библиотеку. Ведь библиотека – это не только познавательно, это ещё весело и интересно!

       Фотоматериалы фольклорных посиделок смотрите в Фотогалерее «Наступили Святки – начались колядки!» .

Последние новости

27 марта - День нефролога. Пиелонефрит

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: 27 марта отмечается день нефролога.

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *