04.12.2019

«Где живут книги?»

В рамках Всероссийского культурно- образовательного проекта «Культурный норматив школьника», 02 декабря в детском отделе МКУК «Апанасенковская межпоселенческая центральная библиотека» прошла  экскурсия в библиотеку,

В рамках Всероссийского культурно- образовательного проекта «Культурный норматив школьника», 02 декабря в детском отделе МКУК «Апанасенковская межпоселенческая центральная библиотека» прошла  экскурсия в библиотеку, которая называлась «Где живут книги». Участниками мероприятия были учащиеся 3 «б» МКОУ СОШ №31 с. Дивное и классный руководитель Сауткина Светлана Ивановна. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. Ребят встретил  читальный зал с мультимедийным оборудованием, была рассказана история библиотеки, показаны книги. Заведующий детским отделом поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

После основного рассказа  о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, учащиеся спели Гимн библиотеки, каждый получил печатную продукцию в виде закладок, после чего имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений!

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *