05.12.2019

Картина горожанки Анастасии Левиной выставлена в Москве

В воскресенье отмечается Международный день художника – праздник, поздравления с которым принимают как профессионалы данной сферы, так и любители.

В воскресенье отмечается Международный день художника – праздник, поздравления с которым принимают как профессионалы данной сферы, так и любители. Ведь с изобразительным искусством, помогающим расширить знания и кругозор, в той или иной степени знаком каждый из нас.

Но назвать себя художником могут не многие. По праву заслужила причислить себя к ним 14-летняя горожанка Анастасия ЛЕВИНА, обучающаяся в пятом классе Детской художественной школы г. Ипатово. Благодаря занятиям с опытным преподавателем, членом творческого Союза художников России Г. И. Домовец Настя в совершенстве владеет различными техниками написания картин, а её талант оценён в регионе и за его пределами. Так, в 2018-м девушка с графической работой «Ярослав Мудрый» заняла второе место в краевом этапе конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». А в минувшем году она удостоена кубка и Гран-при выставки, проходившей в рамках «Грандиозного плэнера» во Всероссийском детском центре «Орлёнок», за пейзаж в графике. Сейчас работа находится на Российской выставке в Москве.

Кстати, родители Насти – Юрий Григорьевич и Оксана Владимировна – также являлись выпускниками Детской художественной школы. Сама же девушка планирует оттачивать своё мастерство и после окончания ДХШ, мечтая о профессии дизайнера.

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *