24.01.2023

Комик из Пятигорска Слепаков высмеял гибнущих на СВО российских солдат

Уехавший в Израиль комик из Пятигорска Семен Слепаков опубликовал очередную «авторскую песню».

Семен Слепаков

Уехавший в Израиль комик из Пятигорска Семен Слепаков опубликовал очередную «авторскую песню». На этот раз бывший резидент «Comedy Club» проехался по армии РФ.

Артист эмигрировал из России осенью 2022 года после начала частичной мобилизации, и с тех пор активно критикует в своих песнях специальную военную операцию в Украине. На этот раз Слепаков явно перегнул — 24 января он опубликовал в запрещенной соцсети «Колыбельную», в которой высмеял гибель российских солдат.


«Злобной вьюги зря боишься ты, сыночка, / Просто слишком мал ты и душою чист / Есть у нас страшнее враг, моя кровиночка <...> Очень жаль, Ванюша, что тебе лишь три года / И не можешь ты пойти укропов крошить» , — говорится в песне.

Далее он упоминает среднего брата вымышленного Ванюши, который «стал предателем» и «теперь в Европе у сатрапа в плену». А старший брат, по сюжету песни, стал военнослужащим.

«А братик твой старший ушел по контракту, / Родину не продал за латте и чизкейк <...> А теперь героем воротился обратно, / Целых девять месяцев страну защищал, / Скоро мы ему установим оградку / И красивый памятник — мэр обещал» , — поет эмигрировавший комик под бодрые аккорды.

Двусмысленно трактовать произведение Слепакова сложно благодаря концовке.

«У победы, Ванечка, такая цена / Может быть, не очень я хорошая мама, / Но зато великая, сынок, я страна» , — такие слова звучат ближе к концу ролика.

В комментариях Слепакова иронично спрашивают, почему он поет не на иврите, и просят «засунуть свой юмор в одно место» и не возвращаться. А некоторые припомнили комику и хорошие контракты с госкомпаниями.

Последние, впрочем, не помешали артисту накопить огромный долг на Родине. Рассчитался с приставами Слепаков уже из-за границы. А «прилетит» ли ему от Минюста РФ за столь специфический юмор — пока неизвестно.

Кристина Ипатова

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *