15.03.2023

Копии писем невестам времён Великой Отечественной войны собирают на Ставрополье

В Ставропольском крае ЗАГСы проводят акцию «Великая Победа в истории моей семьи» к 9 Мая.

Фото: СвоёТВ

Трогательные письма покажут молодожёнам.

В Ставропольском крае ЗАГСы проводят акцию «Великая Победа в истории моей семьи» к 9 Мая.  Жителям региона предлагают поделиться частичкой истории — копиями фронтовых писем и фотографий времён Великой Отечественной войны, которые присылали друг другу их родственники — молодожёны. Эти копии писем будут вручать женихам и невестам в день регистрации брака, рассказали 15 марта в Telegram-канале краевого управления ЗАГСа.

«В отделах ЗАГС Ставрополья в рамках празднования Дня Победы в течение нескольких лет сложилась традиция вручать молодожёнам копии писем с фронта, которые сохранили самые трогательные чувства, адресованные любимым женщинам», — рассказали в ЗАГСе.

Также в крае собирают истории создания семей в годы Великой Отечественной войны, эти рассказы от ставропольцев опубликуют на сайте управления.

Материалы будут принимать до 1 апреля в отделах ЗАГС и по электронной почте [email protected]stavzags.ru с пометкой «ПОБЕДА». В письме просят указать контактные данные.

Кира Лютова

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *