02.12.2019

Литературно-музыкальное мероприятие прошло в Детском доме Надежда

«Восславим женщину – мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир!

«Восславим женщину – мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока матери - вот, что насыщает нас любовью к жизни».

Слова М. Горького не только стали эпиграфом литературно – музыкальной гостиной «Женщина с ребенком на руках», проведенной 27 ноября в стенах дома «Надежда», но и красной нитью пронизали весь ход мероприятия. Ребята узнали историю праздника, а также, какой смысл вкладывают в него разные народы.
Перед воспитанниками штрих за штрихом раскрывался многогранный образ женщины – матери, продолжательницы рода, защитницы, кладези мудрости, нежности и любви. Видеоролики «Разговор ребенка с Богом» и «Всем мамам посвящается…» вызвали слезы на глазах у детей, каждый из них вспоминал в этот момент свою маму.
В рамках литературной гостиной состоялся конкурс чтецов, к которому ребята подготовили выразительное чтение стихов о маме.
Гостем литературной гостиной и главным судьей конкурса стала библиотекарь Неумоина Е.П.
Чтение детьми стихов о маме всегда наполняется радостью, нежностью, любовью. В детском доме к этим чувствам примешивается боль. Но, не смотря на пережитые невзгоды, в каждом воспитаннике детского дома должно быть чувство сопричастности, связи поколений, стремление к семейному счастью. Мы хотим видеть наших девочек верными женами, счастливыми мамами, и верим, что мальчишки будут исполнены уважения к женщине, которая в смене веков и поколений всегда остаётся бессменным символом красоты и добра, хранительницей самой жизни на земле.

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *