06.12.2019

Международный день гор в музее

Международный день гор отмечается ежегодно 11 декабря по решению Генеральной Ассамблеи ООН от 30 января 2003 года.

Международный день гор отмечается ежегодно 11 декабря по решению Генеральной Ассамблеи ООН от 30 января 2003 года. Цель праздника – обратить внимание на важность сохранения природного рельефа и улучшения условий жизни жителей гор. В эти дни по всему миру проводятся тематические семинары, лекции и встречи. Международный праздник отмечают те, кому небезразлично состояние горных территорий. В музее истории Изобильненского района состоится встреча с В.П. Максимовым, жизнь которого более 50 лет неразрывно связана с горными вершинами. Первый раз в горах Виктор Петрович побывал, когда был учеником 6 класса. Это был слёт пионеров-активистов и его взяли как художника. Затем, будучи студентом Краснодарского художественного училища, часто бывал в горах. Ежегодно В.П. Максимов уезжает в горы и показывает их вековую красоту в своих сказочных фотопейзажах.

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *