26.02.2023

Минераловодцы оказались лучшими исполнителями романсов на Ставрополье

В столице Ставропольского края завершился фестиваль-конкурс «Мир романса», приуроченный к 150-летию со дня рождения композитора и пианиста С.В.Рахманинова.

В столице Ставропольского края завершился фестиваль-конкурс «Мир романса», приуроченный к 150-летию со дня рождения композитора и пианиста С.В.Рахманинова. По итогам творческого состязания в числе лучших оказались двое жителей Минераловодского округа сообщил глава муниципалитета Вячеслав Сергиенко.

Минераловодский округ на конкурсе представили солисты Дома культуры посёлка Первомайский Ольга Дехтярёва и Лилия Свердлюченко. Они успешно выступили и удостоились диплома Лауреата I степени в номинации «Любительское исполнение».

«Жюри профессионально оценило наших исполнительниц: за высокое исполнительское мастерство, популяризацию романса, артистизм»,

— написал в своём Telegram-канале Вячеслав Сергиенко.

Напомним, ранее юная пианистка из Невинномысска стала лучшей на международном конкурсе музыкантов «Серебряковские дебюты». В нём участвовали музыканты в возрасте от 7 до 60 лет со всей России и из Китая.

Достижения молодёжи края в науке, творчестве, спорте и общественной работе отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что молодым людям необходимо оказывать всю необходимую поддержку для того, чтобы они достигали высоких результатов в своих начинаниях.

Читайте также: Имена победителей фестиваля-конкурса «Солдатский конверт» назвали в Ставрополе Губернатор Владимиров: Ставрополье становится кузницей кадров для «Движения первых» Юные циркачки из Курсавки завоевали гран-при на международном конкурсе

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *