29.11.2019

Музей без границ

С 1 по 9 декабря в Ставропольском музее-заповеднике и его филиалах стартует Декада мероприятий для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.

С 1 по 9 декабря в Ставропольском музее-заповеднике и его филиалах стартует Декада мероприятий для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.

В рамках международного Дня инвалидов, учрежденного Генеральной ассамблеей ООН с целью формирования в обществе толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, 3 декабря в головном корпусе музея (ул. Дзержинского, 135) пройдет цикл интерактивных тематических экскурсий и мастер-классов для инвалидов всех категорий. Творческая встреча «В ритме жизни» с участием Ставропольского городского общества инвалидов состоится 8 декабря.

В музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова (ул. Дзержинского, 105) с 1 по 8 декабря все желающие смогут поучаствовать в конкурсе каллиграфических работ «Пиши красиво». Семейная фотография Смирновых в домашней обстановке и фотокамера XIX века станут главными экспонатами в интерактивной экскурсии «Семейный портрет в интерьере» 4-5 декабря. А вот доступными для тактильного восприятия предметы станут 6-7 декабря, на интерактивной лекции «Коста Леванович Хетагуров в воспоминаниях младших современников».

Для маломобильных категорий граждан в «Картинной галерее пейзажей художника П.М. Гречишкина» (ул. Морозова, 12) 5 декабря пройдет интерактивная экскурсия «Палитра Байкала в произведениях пейзажиста П.М. Гречишкина». Этот день очень нужен нашему обществу чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях.

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *