17.05.2022

Музей истории психиатрии в Ставрополе откроет двери для всех желающих

Фото: Ставропольская краевая психиатрическая больница № 1 Психиатрическая больница присоединится к акции «Ночь музеев».

Фото: Ставропольская краевая психиатрическая больница № 1

Психиатрическая больница присоединится к акции «Ночь музеев».

В Ставрополе единственный в СКФО музей истории психиатрии присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев». В пятницу, 20 мая, он будет открыт с 18:00 до 20:00, для посетителей проведут мастер-классы и экскурсии. В музее хранится больше 700 экспонатов, передаёт управление по информполитике правительства Ставрополья.

«Основная экспозиция даёт представление, как менялось отношение общества к психически больным людям», — сообщает управление со ссылкой на краевой Минздрав.

В «Ночь музеев» посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по снятию «зажимов» с помощью актёрского мастерства, узнают о звукотерапии и попробуют упражнения для регуляции эмоционального состояния.

На акцию можно записаться заранее по телефону. Напомним, «Ночь музеев» проводят по всей стране ко Дню музеев, который отмечается 18 мая.

Фото: Ставропольская краевая психиатрическая больница № 1 Кира Лютова

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *