08.09.2022

Необычная выставка одной картины

В Центральной библиотеке Ставрополя прошла презентация выставки одной картины.

В Центральной библиотеке Ставрополя прошла презентация выставки одной картины. Авторский дуэт – художники Денис Кобзев и Алексей Скорняков – рассказали об истории создания картины «Души порывы». Поначалу картина была скрыта покрывалом от взоров собравшихся, что сохраняло интригу и позволяло сосредоточиться на самих творцах и стать участниками импровизированного перформанса. Любители живописи пытались угадать, что же могли авторы изобразить на одной картине.

В момент написания холст поделили пополам по диагонали, жребий определил, кто начинает творить первым. Другой художник в это время сидел спиной к холсту и наблюдал за реакцией зрителей, которые делились эмоциями от самого процесса создания картины. Затем готовую часть картины скрыли тканью, и второй творец написал свою часть картины. Всё это происходило на природе под открытым небом, и каждому художнику отводилось сорок пять минут на шедевр. Итог оказался удивительным и необычным.

Кульминацией выставки стало снятие покрова таинственности, и картина предстала пред взором публики, вызвав восторг и эстетическое удовольствие. Каждый пересказывал свои ощущения от увиденного, что выливалось в коллективное обсуждение необыкновенной картины. Пока картина находится в гостях у Центральной библиотеки Ставропо-ля, её может посмотреть любой желающий в течение месяца. По завершении выставки картина, скорее всего, будет продана и пополнит чью-то частную коллекцию живописи.

 

Последние новости

Опасные симптомы болезней и вредителей в весеннем саду

Erid:2Vfnxw2XQ16 В этом году в южных регионах сады зацвели «неприлично» рано.

Новая амбулатория в Арзгире начнёт принимать пациентов в этом году

В 2024 году в Арзгире введут в эксплуатацию большую амбулаторию. Также в 2024 году планируется достроить поликлинику в Михайловске.

Осторожно! Мошенники выдают себя за сотрудников страховых компаний и убеждают платно поменять полис ОМС

В России начала распространяться новая мошенническая схема. Как рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, злоумышленники звонят по телефону и представляются сотрудниками страховых компаний.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *