10.12.2019

Нет неизвестных героев

В Красногвардейском историко-краеведческом музее, состоялось тематическое мероприятие «Нет неизвестных героев», посвященное Дню Неизвестного солдата.

В Красногвардейском историко-краеведческом музее, состоялось тематическое мероприятие «Нет неизвестных героев», посвященное Дню Неизвестного солдата.   
Это мероприятие в память о тех, кто мужественно сражался в годы Великой Отечественной войны, но в силу невозможности установления личности, неопознанным похоронен в братской могиле, «пропал без вести» для родных и близких.
Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с войны, написано – «пропал без вести». Далеко не у всех тех, кто числится убитым указано место захоронения. Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть:    в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «неизвестными солдатами» той далекой и страшной войны.
    Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам Красногвардейского района, где захоронены неизвестные солдаты. А также узнали историю о некоторых земляках, считавшихся до настоящего времени пропавшими без вести.
            В заключении был показан отрывок из документального фильма «Неизвестный солдат» из цикла Великая    Отечественная война, 1979 г.

Последние новости

27 марта - День нефролога. Пиелонефрит

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: 27 марта отмечается день нефролога.

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *