22.12.2019

Новые два фортепиано, тромбон, флейта и труба появились в старейшей музыкальной школе Ставрополья

Кисловодская музыкальная школа имени Сергея Рахманинова в уходящем году отметила 85-летний юбилей и стала лауреатом федерального конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России» в номинации “Луч

Кисловодская музыкальная школа имени Сергея Рахманинова в уходящем году отметила 85-летний юбилей и стала лауреатом федерального конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России» в номинации “Лучшая детская музыкальная школа – 2019”.

Осенью школа стала обладателем двух новых фортепиано. По словам директора музыкальной школы имени С.В. Рахманинова Александра Николаева, инструменты были приобретены по нацпроекту «Культура», фортепиано изготовили на заводе в Туле по традиционной технологии.
В преддверии нового года депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова вручила учащимся оркестрового отделения три новых духовых инструмента: тромбон, флейту и трубу.

– Духовой инструмент имеет специфику, он индивидуальный. Поэтому таких инструментов должно быть много. Мы будем использовать возможность и в будущем году в рамках нацпроекта «Культура» оснастим духовыми инструментами наши музыкальные школы. А сегодня – подарок от меня как почитателя таланта и трудолюбия маленьких исполнителей, их педагогов, родителей, – сказала Ольга Казакова. Она стала зрителем отчетного концерта учащихся детской музыкальной школы имени С.В. Рахманинова. Во время концерта уже на новых инструментах ребята исполнили польку Баклановой и менуэт Бетховена.

Светлана Долгова

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *