11.09.2022

Новые проекты – новые возможности творчества

В Государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова в День города Пятигорска с успехом прошла презентация новой интерактивной литературной программы «Старинная усадьба на закате дня».

В Государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова в День города Пятигорска с успехом прошла презентация новой интерактивной литературной программы «Старинная усадьба на закате дня». Гостей, а это были писатели, поэты и блогеры Юга России, ожидала костюмированная экскурсия в Домик Лермонтова, которая продолжилась необычным вечером в саду: сотрудники музея и актёры в костюмах лермонтовской эпохи зачитывали отрывки из мемуаров современников поэта и проводили конкурсы, затем сами гости декламировали стихи Лермонтова. Специальной гостьей программы стала артистка театра оперетты Марина Аверкина, исполнившая романсы на стихи поэта.

Так же на вечере был представлен проект «Арт-резиденция», участником которой стал музей. Напомним, что «Арт-резиденция» - это ряд всероссийских программ, которые предоставляют участникам возможность жить и работать в необычной творческой среде

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *