05.03.2023

Новый фотоальбом-путеводитель «Наш любимый Пятигорск» представлен широкой публике

Яркое подарочное издание большого формата на мелованной бумаге с лаконичными, но содержательными текстами вышло в свет в издательстве «Снег».

Яркое подарочное издание большого формата на мелованной бумаге с лаконичными, но содержательными текстами вышло в свет в издательстве «Снег». Автор – кандидат исторических наук, главный хранитель Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова Антон Данилов.
 

- Было бы скучно просто изучать документы и на этой основе писать книги.   А вот попробовать себя в фотографии, в текстах, самому побывать там, где интересно, увидеть, прочувствовать, пережить – это другое дело, - уверен он.  

Антон Данилов - молодой, но весьма авторитетный ученый, историк, краевед, исследователь; его работы, по оценке экспертов,   отличаются научной глубиной, новизной и содержательностью.

Это уже не первый опыт автора в создании путеводителей – в 2019 году в том же издательстве вышел его путеводитель-справочник по Пятигорску.

А новая версия – менее объемная, зато более красочная, насыщенная фотографиями, рассчитанная на широкую публику.

Книга станет достойным и заслуживающим доверия   источником сведений о Пятигорске, отличным подарком и оригинальным сувениром, привезенным из путешествия по городу-курорту.

В Центральную городскую библиотеку им. М. Горького отметить день рождения путеводителя «Наш любимый Пятигорск» пришли многочисленные  гости, читатели, сотрудники музеев, школ, вузов города, студенты и школьники.

Здесь же работала выставка, где были представлены   хранящиеся в библиотечных   фондах путеводители по Пятигорску     - начиная с дореволюционного периода и   до настоящего времени.

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *