07.05.2023

О предстоящих праздничных событиях в День Победы рассказали в мэрии Ставрополя

Администрация столицы Ставропольского края опубликовала подробную программу крупнейших праздничных событий, запланированных на 9 мая.

Администрация столицы Ставропольского края опубликовала подробную программу крупнейших праздничных событий, запланированных на 9 мая. Самые яркие акции пройдут в центре и юго-западном районе города.

Один из главных государственных праздников — День Победы — в Ставрополе по традиции планируют отметить широко. Запланированы более четырёх десятков крупных акций, большинство из которых жители и гости краевой столицы смогут увидеть в центре и на юго-западе города.

Откроет праздник военный парад, который начнётся в 10:00 на площади Ленина. После этого можно смело отправляться в путешествие по городу, наблюдая выступлениями участников праздничной программы «Весна Победы»: от Александровской площади по улице Дзержинского, проспекту Октябрьской революции и Крепостной горе до проспекта Карла Маркса.

Гостей праздника ждут выступления вокальных и хореографических коллективов, детских, студенческих театров и ансамблей, казачьего ансамбля песни и пляски «Вольная степь», эстрадных исполнителей.

В полдень на Крепостной горе выступит сводный тысячеголосый хор «Поющая юность Ставрополья», который создали по инициативе губернатора Владимира Владимирова. В парке «Центральном» будет работать полевая кухня, а на Александровской площади стартует целый марафон праздничных программ.

В 17:00 у знака «Я люблю Ставрополь» состоится спектаклю под открытым небом «Там, на войне». В 19:00 на Крепостной горе начнётся концерт «Любимые песни военных лет». А в 21:00 на сцену выйдут звёзды российской эстрады.

Певица Юта и солист Мариинки Олег Сычёв споют 9 мая в Ставрополе

Не менее яркий праздник ожидает тех, кто будет в День Победы на юго-западе краевого центра. В 11:00 в парке Победы стартует праздничная программа «Салют Победы!», гости которой смогут отведать блюда полевой кухни, а с 14:00 — стать зрителями концерта «Вместе празднуем Победу».

В полдень от стелы героям-доваторцам стартует традиционный автопробег участники «Марша Победы». Насыщенная праздничная программа ожидает и тех, кто будет днём 9 мая находится в сквере Героев России и на площади святого князя Владимира.

В 21:30 будет дан старт светомузыкальному шоу у фонтана «Россия». А увенчает праздник фейерверк, который запустят в 22:00 на Крепостной горе и артиллерийский салют в парке Победы.

Ранее сообщалось, что парад Победы в Пятигорске можно будет увидеть онлайн. Также в городе будут транслировать в сети все крупнейшие события праздника.

Читайте также: Концерты, военные фильмы и парад Победы: как ставропольцам провести четырёхдневные выходные Губернатор Ставрополья принял участие в весенней уборке в преддверии Дня Победы Автоинспекторы Ставрополья напоминают водителям о необходимости согласования автопробегов

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *