12.06.2023

О Родине – с любовью и гордостью. Праздничный день в Пятигорске завершился большим концертом «Россия - это МЫ»

На главной площади города выступили победители и призеры фестивалей патриотической песни «Россия» и «Солдатский конверт».

На главной площади города выступили победители и призеры фестивалей патриотической песни «Россия» и «Солдатский конверт». Поздравить столицу СКФО приехала и народная артистка России Лариса Долина.

Сегодня в Пятигорске прошел заключительный этап Всероссийского песенного фестиваля-конкурса   «Россия».

После заочных отборочных туров в финале встретились 13 солистов из Красноярска, Челябинска, Перми, Казани, Оренбурга, Москвы, Брянска, Донецка, Мелитополя, Краснодара и Пятигорска. Задача у каждого – представить новую песню о Родине, вложив в исполнение максимум эмоций и мастерства.

В течение всего дня выступления конкурсантов оценивала председатель жюри – народная артистка России Лариса Долина.

А в вечерней концертной программе на центральной площади Пятигорска все финалисты вновь поздравили родную страну с праздником. В каждой строке, каждом образе, каждой мелодии – гимн любви и гордости!

- Петь и писать патриотические песни – задача важная и сложная, - отметила, вручая награды, Лариса Долина . -   Здесь нужны искренность и честность, ведь тебе должны поверить, увидеть и услышать, что ты на самом деле любишь Родину, гордишься ею. И пусть победили не все, но я рада, что в своем творчестве вы обратились к патриотической теме. Это особенно важно сегодня, в такое непростое время. Всем – мира, добра, счастья и созидания!

Гран-при конкурса вручен победительнице – Маргарите Лисовиной из   Донецкой Народной Республики. Она представила песню «Россия», автор слов -   Евгений Лагоднюк , композитор   - Виктор Таран.

Лауреатом первой степени стал   Николай Нижников (Запорожская область), на вторую   ступень пьедестала почета поднялась   Ольга Тушева (Оренбургская область), а диплом лауреата третьей степени достался дуэту   Марии Савостиной и Евгения Старкова (Пермский край).

Участие в концертной программе приняли и лауреаты другого всероссийского конкурса   патриотической песни -   «Солдатский конверт»,   в этом году он отметил свое 30-летие.   Сегодня в Пятигорске выступили победители проекта разных лет из разных уголков большой страны.  

С праздником поздравил соотечественников глава города-курорта   Дмитрий Ворошилов:

- Россия - страна с большим историческим и культурным наследием, с промышленным и научным потенциалом. Но главное наше богатство   – это люди. Это и те ребята, кто выполняет свой долг в зоне СВО, это и все, кто поддерживает наших бойцов, кто помогает Донбассу, Херсонской и Запорожской областям, Белгородчине.   Наша сила в том, что мы вместе. И пока это так, Россия – сильная и единая страна!

  А завершился вечер часовой концертной программой неподражаемой Ларисы Долиной .

Напомним, сегодняшний праздник в Пятигорске   был   организован   при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Ставропольского края, регионального Министерства культуры, администрации города Пятигорска и автономной некоммерческой организации «Федеральный центр реализации проектов по развитию и становлению личности».

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *